Последние новости

Реклама

Симферополь. Актер Дмитрий Дюжев обнажит перед крымской публикой не только душу, но и тело. По сценарию спектакля «Свободная любовь» главный герой, которого исполняет Дюжев, принимает на сцене ванну, сообщает издание «Крыминформ».

Спектакль «Свободная любовь» режиссера Житинкина – постановка пьесы «Эти свободные бабочки» американского сценариста Леонарда Герша – произойдёт в Симферополе и Севастополе 14 и 15 мая. В центре сюжета – слепой парень по имени Дон, покинувший родной дом ради вольной жизни музыканта. Поселившись в съемной квартире, он обнаруживает по соседству эксцентричную актрису по имени Джил. Влюбившись друг в друга, общими силами они пытаются сделать свои мечты.

«Свободная любовь» – это «фунт изюма», учитывая звездность исполнителей, задействованных в этом спектакле, – Дмитрий Дюжев, кроме того, Сергей Никоненко, Татьяна Лютаева (Ягужинская из «Гардемаринов») и Дарья Фекленко, – говорится в сообщении организаторов спектакля в Крыму. – Говорят, Дюжев настолько серьезно работал над ролью, что даже встречался со слепым бизнесменом из Подмосковья, добившимся, несмотря на слепоту, больших успехов».

По сценарию зрителей спектакля «Свободная любовь» ждет неожиданное открытие. Герой Дюжева – не крутой и брутальный парень, а искренний, наивный и душевно чистый человек.

Дмитрий Дюжев – знаменитый актер театра и кино, режиссер. Известность актеру принесла роль Космоса в телесериале Алексея Сидорова «Бригада» (2002), а признание у кинокритиков – исполнение роли бандита Саймона в «черной комедии» Алексея Балабанова «Жмурки». С 2006 года Дмитрий Дюжев является актером МХТ им. Чехова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля