Последние новости

Реклама

Подготовка специалистов в рамках целевого приема

В КФУ им. В.И. Вернадского проректором по учебной и методической деятельности с участием сотрудников управления развития образования проведено онлайн-совещание с муниципальной администрацией города Армянска по вопросу предоставления дополнительных сведений об объемах целевого приема на подготовку медицинских и педагогических кадров в 2017 году.
         Так, принимая во внимание приоритетность подготовки медицинских и педагогических кадров, Министерство образования и науки Российской Федерации до 10 мая 2017 года объявило сбор дополнительных сведений о планируемых объемах целевого приема на  подготовку медицинских и педагогических кадров по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей 30.00.00 — 34.00.00, 44.00.00  по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ординатуры для многопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в 2017 году.

         В связи с тем, что город Армянск включен в перечень моногородов, проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов проинформировал администрацию города о возможности увеличить цифры целевого приема на 2017 год по медицинским специальностям и педагогическим направлениям подготовки.

«Дополнительная квота целевого приема для получения высшего образования в пределах установленных на 2017/18 учебный год контрольных цифр приема на обучение за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета для моногородов может быть заявлена в любом объеме от общего количества КЦП по каждому направлению подготовки (специальности) по Крымскому федеральному университету. Сведения о целевом приеме предоставляются до 10 мая 2017 года дополнительно к ранее предоставленным», — сообщил проректор.

         Глава администрации города Василий Телиженко и  проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов наметили дальнейшие перспективы сотрудничества по подготовке специалистов в КФУ в рамках целевого приема на 2018 год.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля