Последние новости

Реклама

В Ялте желают построить мобильный сортировочный комплекс ТБО

В Ялте обсудили проект строительства мобильного комплекса по сортировке твердых бытовых отходов, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта, передаёт «Крымское информационное агентство».

В совещании приняли участие глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, его первый заместитель Владимир Блажнов и официальные представители компании-инвестора.

В ходе обсуждения проекта отмечалось, что на территории Ялтинского региона ежегодно образуется около 500 тысяч кубических метров или 50 тысяч тонн ТКО. Анализ показывает, что приблизительно 20% из них состоит из материалов, какие могли бы возвращаться в кругооборот ценных ресурсов. Но в связи с их состоянием, по расчетам специалистов, реально может быть отобрано от 7 до 11%, что составляет от 3500 до 5500 тонн ценных ресурсов в год.

По словам инвесторов, ориентировочная стоимость ТКО будет составлять от 30 до 40 млн. рублей.

«С целью обеспечения сортировки ТКО, исходя не только из сегодняшних объемов образования отходов, но и с резервом на будущее, мы предлагаем возведение сортировочного комплекса с мощностью 80 тысяч тонн в год и ориентировочной стоимостью от 30 до 40 млн. рублей. Данные инвестиции наша компания готова профинансировать из собственных средств, — отметили инвесторы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля