Последние новости

Реклама

В Крыму зафиксировали снижение туристического потока

В Крыму по итогам первых четырех месяцев 2017 года зафиксировали снижение туристического потока. Об этом рассказали в министерстве курортов и туризма РК, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в январе – апреле полуостров посетили 475 тыс. туристов, что на 5,3% меньше аналогичных прошлогодних показателей.

При этом пассажиропоток в Крым возрос: например, в аэропорту Симферополя зафиксировали на 6,7% прилетевших больше, чем в январе – апреле 2016 года. Тем не менее, отмечают эксперты, рост произошёл не за счёт туристов, а за счёт чиновников и представителей бизнес-сообщества.

Любопытно, что в отелях и санаториях отдохнула только треть прибывших туристов – 160 тыс. человек, остальные выбрали частный сектор. Средняя загрузка официальных мест размещения с начала года составила 27%, в апреле – 33,9%.

Вспомним, в апреле туроператоры заявляли, что число проданных ими туров в Крым на майские праздники сократилось на 50%, кое-где – даже на 60%. По итогам раненого бронирования отмечается и падение спроса на высокий сезон.

В свою очередь, министров курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий заявляет, что в текущем году Крым по количеству отдыхающих превысит прошлогодние показатели. Свой оптимизм чиновник поясняет тем, что 1 мая два раза попал на трассе в пробку.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля