Последние новости

Реклама

Начальника Департамента имущественных и земельных отношений Ялты подозревают в халатности при продаже земли

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника Департамента имущественных и земельных отношений администрации города Ялты, сообщает пресс-служба СК по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным ведомства, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе и повлекшее причинение особо крупного ущерба, а также существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества или государства).

«По данным следствия, весной 2015 года в результате неправомерного применения подозреваемой норм республиканского и федерального законодательства, а также её небрежного отношения к службе, при продаже земельных участков бюджет муниципального образования городской округ Ялта недополучил более 2,3 млрд. рублей, что является существенным нарушением прав и законных интересов муниципального образования городской округ Ялта», — отметили в ведомстве, добавив, что уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля