Последние новости

Реклама

Глав Минстроя Крыма возмутился недостаточным вниманием муниципалитетов к ветеранам

В ряде муниципалитетов Крыма недостаточно уделяют внимание ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что так считают в министерстве строительства и архитектуры республики, где заявили о том, что ветераны ВОВ не знают о возможности получить жильё от государства.

По словам главы ведомства Сергея Кононова, обеспечение жильем ветеранов является мерой социальной поддержки, предусмотренной указом президента России и федеральным законом. За время действия этих документов в Крыму жильё получили более 100 человек. В этом году список обновили и внесли туда ещё 22 ветерана из 13 муниципальных образований.

«Я направил обращение органам местного самоуправления муниципальных образований в срок до 28 апреля вручить уведомления ветеранам, то есть, по сути поставить их в известность, что они включены в список и имеют такое право. Я возмущён отношением шести муниципальных образований, какие по 13 ветеранам до настоящего времени не смогли выполнить данную работу», – заявил Кононов.

В качестве одного из вопиющих случаев министр назвал Алушту, где в обновленный список попал всего один ветерана, тем не менее местные чиновники так и не нашли времени сообщить ему о возможности получить жильё.

«Главам администраций в этот день лично съездить к ветеранам», – поручил глава Крыма Сергей Аксенов, добавив, что до конца дня будет ждать доклада от Кононова с информацией о том, что руководители проблемных в этом плане регионов выполнили задание.

Кроме Алушты, по данным министра, уведомления не вручили в Симферополе (5 ветеранам), Ялте (3), Феодосии (2), Армянске (1), Бахчисарайском районе (1).

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля