Последние новости

Реклама

У муниципалитетов Крыма опять проблемы с освоением бюджетов

Не все муниципалитеты Крыма укладываются в график освоения бюджетных средств, предусмотренных на 2017 год, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что это следует из промежуточной статистики министерства финансов по расходам муниципальных образований.

«По итогам четырех месяцев текущего года средний процент освоения расходной части муниципальных образований Крыма составил 27,6% – это 12,9 миллиардов рублей по годовым показателям, какие составляют 46,8 миллиардов рублей», – рассказал заместитель министра финансов Крыма Иван Фурс.

По его данным, средний процент исполнения между городских округов составил 26,2%. В лидеры выбился Красноперекопск (фактическое исполнение составило 33% от годовых показателей), Джанкой (31,4%) и Судак (29,5%). Самые низкие показатели у Армянска (22,3%), Евпатории (20,3%) и у города Саки (13,1%).

В то же время, по районам средний процент освоения составил 29,5%. Лучшими в министерстве финансов назвали Бахчисарайский, Сакский и Советский районы. В тройке самых отстающих – Ленинский (25,3%), Первомайский (27,4%) и Белогорский (28,2%) районы.

«По освоению остатков средств на лицевых счетах, какие образовались на 1 января 2017 года. Эта сумма составляла 1 миллиард 455 млн. 200 тыс. рублей. По состоянию на 1 мая данный остаток увеличился на 505 млн. 300 тыс. рублей и составляет 1 миллиард 960 млн. 500 тыс. рублей. Из 25 муниципальных образований увеличение суммы остатков на лицевых счетах допустили Симферополь, Евпатория, Керчь, Армянск, Сакский район», – проинформировал Фурс.

В министерстве финансов Крыма взяли на особый контроль темпы освоения бюджетных средств муниципальных образований. Это связано с серьезным отставанием в прошлом году, что привело к не самым лучшим показателям республики по расходам между других регионов России. Провалы с освоением средств стали одной из причин отставки глав администраций Бахчисарайского района и Алушты.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля