Последние новости

Реклама

Хотите узнать кадастровую цену вашего участка?

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ОПРЕДЕЛЕНА ЕГО НОРМАТИВНАЯ ЦЕНА

В Республике Крым определена нормативная цена 95% всех учтенных земельных участков, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. По его словам, нормативная стоимость фактически установлена для 900 тыс. объектов.

Работу по определению нормативной цены земельных участков, согласно распоряжению Главы Крыма, проводят администрации городов и районов республики , после чего специалисты Госкомрегистра вносят соответствующие сведения в ЕГРН.

«Анализ статистических данных показал, что 24 из 26 городских и районных администраций Крыма выполнили эту работу более чем на 90%. Некоторые города и районы на самом деле поставили точку в данном процессе. Например, администрации Алушты осталось «оценить» 20 участков, мэрии Судака — 66 наделов, Джанкоя — 37. В процентном выражении наименьший показатель демонстрирует Симферопольский район, где нормативная стоимость есть у 85% земельных участков (120 тыс. участков). Но при этом требуется отметить, что у Симферопольского района и наибольший объём работы по сравнению с другими муниципалитетами», — сообщил Александр Спиридонов.

Глава ведомства также объяснил, что добиться 100% показателя в данном вопросе, как показала практика в иных субъектах Российской Федерации, невозможно. Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости ведётся непрерывно. Только в Республике Крым на кадучет еженедельно в среднем ставится более 1000 земельных участков.

Пресс-служба Госкомрегистра

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля