Последние новости

Реклама

Крымчанка стала победительницей XV Российского национального юниорского водного конкурса

Крымская школьница стала победителем XV Российского национального юниорского водного конкурса. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования,  науки и молодёжи Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе рассказали, что в финале конкурса, который состоялся в Москве, было представлено 83 проекта, два из которых защищали крымские ребята: Дарья Мерзлова и Елизавета Чепурок, учащиеся 10 класса МБОУ «Гимназия № 8» из Евпатории на тему «Определение физико-химических характеристик воды Черного моря», Анна Нелюбина, учащаяся 11 класса Симферопольского МБОУ «СОШ № 2» на тему «Изучение биологических эффектов соединений цинка и свинца на биолюминесцентные бактериальные штаммы Черного и Азовского морей».

«Все трое крымских ребят были награждены приглашением на участие в недельной научной экспедиции филиала ФГБУ «Государственный океанографический институт имени Н. Н. Зубова» в Севастополе», — отметили в пресс-службе.

Также, Чепурок награждена путевкой в экологическую смену ФГБОУ «МДЦ «Артек».

По словам министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой, результатом организации системной работы с талантливыми школьниками являются стабильно высокие показатели участия наших ребят в конкурсных мероприятиях как всероссийского, так и международного уровней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля