Последние новости

Реклама

Севастопольский отдельный пост 4 пожарно-спасательной части принял эстафету акции «Знамя Победы»

Сегодня «Знамя Победы» было направлено в отдельный пост 4 пожарно-спасательной части, расположенной в Инкермане. Это знаковое мероприятие прошло в рамках общественно-патриотической акции «Знамя Победы», приуроченной к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке копия штурмового флага, поднятого над зданием рейхстага в Берлине в мае 1945 года, была размещена на фасаде здания.

Вспомним, накануне 9-го мая акция «Знамя Победы» проходит во всех подразделениях Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Для справки:

«Знамя Победы» —  это Федеральная общественная патриотическая акция, организуемая в субъектах Российской Федерации в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Знамя Победы — один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Акция «Встреча Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля