Последние новости

Реклама

Симферополь. Единый платёжный документ, который появился в марте в Феодосии, охватывает около 15% жильцов многоквартирных домов, а до конца года он будет действовать по всей республике. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» (ЕИРЦ) Денис Галахов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас в Феодосии и вправду сформирован единый платёжный документ. До конца 2017 года по планам минЖКХ мы охватим всю республику», – заявил Галахов.

Он также сказал Крыминформу, что единый платёжный документ пока использует одна управляющая компания в Феодосии, что составляет 15% от всего рынка жилищных услуг. «В Феодосии платёжный документ стал полноценным в марте, о доле охвата сложно сказать, тем не менее примерно 15%, потому, что платёжку использует одна управляющая компания города», – подчеркнул он.

Галахов также сказал, что пилотный проект по внедрению единого платёжного документа в двух многоквартирных домах Симферополя был закрыт ещё в прошлом году. «Жильцы сейчас к нам обращаются с просьбой вернуть единый платёжный документ. Тем не менее до конца 2017 года мы введём единую платёжку по всей республике, в том числе и в столице Крыма», – уверил он.

ЕИРЦ впервые выпустил единые платёжные документы по оплате жилищно-коммунальных услуг для жителей двух многоквартирных домов Симферополя ещё в сентябре 2015 года. В середине сентября прошлого года центр планировал внедрить систему единого платёжного документа во всем столице Крыма, а на всей территории Крыма – с середины текущего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля