Последние новости

Реклама

Симферополь. Мемориальный комплекс бойцам Воздушно-десантных войск откроется 8 мая в симферопольском парке имени Гагарина. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель региональной общественной организации «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж» Андрей Попов, сообщает издание «Крыминформ».

«8 мая в Гагаринском парке мы откроем мемориал бойцам Воздушно-десантных войск. Он выполнен в виде эмблемы ВДВ – парашют и два самолета по бокам, а в куполе стоит бюст Василия Маргелова – десантника №1. В левом крыле – якорь как символ того, что Воздушно-десантные войска пришли из морской пехоты, а в правом крыле постамента – боевая машина десанта БМД-1 как символ мощи, быстроты и мобильности. Мемориал называется «Долг, честь и слава», – сообщил Попов.

Как отметил председатель общественной организации, на мероприятие приедут гости из Москвы. «Под эгидой главы республики, главы Госсовета, будут присутствовать председатель комитета Государственной думы по обороне, герой России Владимир Шаманов, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, герой Советского Союза, легенда Афганской войны, руководитель Союза десантников России Валерий Востротин. Данное мероприятие на контроле у нынешнего командующего (Воздушно-десантными войсками) Андрея Сердюкова. Прилетает заместитель командующего Александр Вязников», – отметил Попов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля