Последние новости

Реклама

В Крыму за каждым объектом ФЦП назначат персонального ответственного

В Крыму изменена система контроля за ходом реализации мероприятий в рамках Федеральной целевой программы. Об этом в этот день на совещании с главами муниципальных образований в режиме видеоконференции рассказал заместитель председателя Совета министров республики Крым Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас 115 пусковых объектов в 2017 году. За всеми этими объектами будет закреплено персональное лицо или же за группу объектов допустим в районе будет закреплено одно лицо, которое завтра прибывает в 18-00 в Совмин, где мы проводим нашу первую встречу», — сказал Нахлупин.

По его словам, в совете министров уже разработали форму, по которой данные ответственные лица будут подавать ежесуточные отчёты.

«Создаётся группа из нескольких подразделений (служба капитального строительства, управление контроля, АНО «Дирекция по выполнению ФЦП») в составе 30 человек, которая случайными образом в случайном порядке будет осуществлять выездной контроль на объектах не менее, чем два раза в неделю», — добавил вице-премьер.

Также, принято принципиально новое решение выноса сетей и подготовки строительных площадок под объекты Федеральной целевой программы. Ресурсоснабжающим организациям («Крымтеплокоммунэнерго», «Крымгазсети», «Вода Крыма», «Крымтелеком») рекомендовано начать вынос сетей и подготовку строительных площадок за собственные средства. Во втором квартале 2017 года за счёт перевыполнения бюджета ресурсоснабжающие организации получат компенсацию.

«На определённых объектов несвоевременный вынос сетей является серьёзнейшим тормозом в части выполнения графиков по объектам ФЦП», — подчеркнул такое решение Нахлупин.

Он добавил, что в апреле недоосвоение по объектам ФЦП составило более 2 миллиардов рублей и прогнозы на май пока нерадужны. Планируется освоить всего 2,6 миллиарда рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля