Последние новости

Реклама

Севастополь оказался в тройке лидеров по числу желающих участвовать во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Севастополь попал в тройку призеров по числу желающих участвовать в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По итогам конкурса среднероссийский показатель составляет 6,2 человека на место, при этом в городе-герое – 12,3 человека на место. Между наиболее активных регионов также Татарстан (с конкурсом 13,3 человека на место) и Нижегородская область (12,7 человека на место).

Отбирать самых достойных представителей от Севастополя предстоит конкурсной комиссии, созданной Региональным комитетом по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В состав комиссии вошли представители Президиума Регионального подготовительного комитета, общественных организаций, ВУЗов, экспертных, научных и профессиональных сообществ.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Москве и Сочи. Его участниками станут 20 000 молодежных лидеров из 150 стран мира. Севастополь на фестивале представят 25 участников и 50 волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля