Последние новости

Реклама

Дмитрий Овсянников: Правительство Севастополя окажет поддержку поисковому движению России

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников, в рамках межрегиональной «Вахты Памяти 2017», приуроченной к празднованию Дня Победы, побывал на одном из объектов обороны города в годы Великой Отечественной войны – ДОТ №69, сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Севастопольцы и гости должны знать места боевой славы нашего города и должны иметь возможность почтить память героев-защитников Севастополя. Для нас важно сохранение памяти о героическом поколении, оборонявшем Севастополь в годы войны. Мы очень ценим то, что делается поисковиками. И работа поискового движения, безусловно, всегда будет поддерживаться Правительством Севастополя», — отметил Овсянников.

Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», член Общественной палаты России Елена Цунаева представила Дмитрию Овсянникову поисковиков из других регионов России, помогавших севастопольцам.

Глава города пообещал учесть предложение участников «Поискового движения России» выполнять дорожные и строительные работы на территории Севастополя совместно с поисковиками и оказать всяческую поддержку.

«В частности, мы можем прописать такое условие в контракте на возведение севастопольского участка трассы «Таврида». Тем более, что трасса будет проходить по местам ожесточенных боев 1941-1942 годов. И мы примем все меры для того, чтобы участники движения смогли провести изыскания до начала дорожных работ», – отметил Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля