Последние новости

Реклама

До конца года крымчане получат единую платежку

До конца этого года во всех регионах Крыма планируется полностью внедрить единый платежный документ, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказал гендиректор ГУП «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» Денис ГАЛАХОВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Сейчас предприятие работает с фондом капитального ремонта, который является основным заказчиком. Также идёт работа с «Крымтеплокоммунэнерго» и управляющими организациями.

«Заключаются договоры с муниципальными управляющими компаниями, однако одномоментно это не произойдет. На этапе готовности будут в квитанции добавляться новые услуги» , — отметил ГАЛАХОВ.

Он добавил, что пока полноценный единый платежный документ есть только в Феодосии. Там даже есть счета за услуги предприятий «Крымэнерго» и «Крымгазсети», потому, что в этом городе поставщиками данной услуги являются управляющие компании. Жители остальных регионов Крыма оплачивать электроэнергию и газ в рамках единого платежного документа пока не смогут.

«Буквально две недели назад подписано соглашение с предприятиями «Крымэнерго» и «Крымгазсети» о предоставлении баз данных абонентов для формирования единой базы плательщиков. Однако пока про участие «Крымэнерго» и «Крымгазсетей» как участников платежного документа ЕИРЦ мы не говорим» , — сказал ГАЛАХОВ.

Он объяснил, что речь идёт только о подведомственных организациях министерства ЖКХ: «Вода Крыма», «Теплокоммунэнерго», «Водоканал Южного берега», фонд капитального ремонта и часть управляющих компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля