Последние новости

Реклама

Новые спортзалы станут центрами притяжения и объединения крымчан, — Бальбек

В новых модульных спортивных залах, какие будут возведены по программе «Спортзал в каждый дом», смогут заниматься дети всех возрастов без всяких ограничений. Об этом журналистам в этот день заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек, отвечая на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Идея состоит в том, чтобы через данные спортзалы объединить всех наших спортсменов и молодёжь. Мы также ожидаем, что данные спортзалы сделают крымчан ещё ближе между собой. Ведь тренеры, какие там будут работать, это те наставники, какие пестуют душу и молодым нашим крымчанам рассказывает о любви к нашему родному краю, о взаимоподдержке, о воле к победе. И наша задача, чтобы данные спортзалы стали центрами притяжения и объединения крымчан. Поэтому доступ открытый. А задача — стать номером один в спортивном направлении между всех субъектов Российской Федерации», — сказал Бальбек.

По его словам, реализация проекта позволит перспективным спортсменам не переезжать в административные центры Крыма, а непосредственно на местах получать качественный тренеровочный процесс, и благодаря этому экономить значительную часть собственных средств.

«Наша задача — зайти даже в самые отдалённые населённые пункты, чтобы не осталось пространства, где не было бы спорта», — добавил Бальбек.

В свою очередь, министр спорта Крыма Елизавета Кожичева сказала, что министерство поддерживает реализацию этого проекта, помогает в юридических вопросах.

«Хотелось бы поблагодарить Руслана Исмаиловича (Бальбека — прим.) за такую замечательную программу, которая помогает развивать спортивную инфраструктуру в Крыму, потому что только из бюджета реализовать подобные проекты сложно», — сказала Кожичева.

Ранее сообщалось, первый из подобных модульных спортивных залов будет открыт 8 мая в районе Фонтаны Симферополя.

Также сообщалось, что на реализацию программы бизнесмены готовы выделить 200 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля