Последние новости

Реклама

На госпредприятиях Севастополя сокращается задолженность по зарплате

В Севастополе задолженность по заработной плате в ГУП «Садовод» погашена полностью, в ГУП «Автозаправочный комплекс» сокращена почти вдвое. Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя доложили руководители ведомственных департаментов, сообщается на сайте городского правительства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Предприятие «Автозаправочный комплекс» наращивает объёмы реализации топлива, что позволяет снижать задолженность по заработной плате. С начала года она сократилась с 6,4 млн рублей до 3,8 млн рублей. Учитывая то, что с декабря минувшего года по сегодняшний день объём продаж топлива возрос почти в 10 раз – с 9 до 95 тысяч тонн, в течение 2 месяцев предприятие полностью должно погасить долги перед сотрудниками», – отметил директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Ещё одним должником остается ГУП «Севастопольское авиационное предприятие», коллектив которого из-за недостатка средств на выплату зарплаты переведён на трехдневную рабочую неделю. Об этом сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов.

«На сегодняшний день на предприятие уже поступили доходы от хозяйственной деятельности в размере 2 млн рублей, ожидаются авансовые платежи по новым заказам, какие покроют большую часть задолженности», – сказал руководитель департамента.

По поручению главы города Дмитрия Овсянникова руководители профильных департаментов ежемесячно на аппаратном совещании правительства отчитываются о мерах, принятых для погашения задолженности по заработной плате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля