Последние новости

Реклама

Житель Севастополя получит компенсацию за ДТП на дороге

Севастопольское управление городского хозяйства заплатит почти 500 тыс рублей за ДТП из-за ямы на дороге. На улице Индустриальная водитель Хонды влетел в огромную яму габаритами 160х70х9 см. В результате у иномарки разорвалась шина, и автомобиль выехал за пределы проезжей части, врезался в бордюр и дерево, сообщает издание «Крым.net».

Автомобилист подал в суд на власти. Однако суд исключил из ответчиков правительство и департамент горхозяйства, оставив только профильное управление.

Эксперт оценил материальный ущерб в 400 тыс рублей. Однако ответчик в суде пытался доказать, что водитель сам виноват в аварии и инициировал две проверки, в ходе которых специалисты подтвердили и стоимость ремонта автомобиля, и невиновность водителя: размеры выбоины значительно превысили допустимые 15х60х5 см.

Теперь городское управление по эксплуатации объектов городского хозяйства обязано заплатить пострадавшему 487 тыс рублей, кроме того, оплатить инициированные экспертизы стоимостью 33 тыс рублей, рассказали в пресс-службе Севастопольского городского суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля