Последние новости

Реклама

Дорожное полотно на 54-55 километре трассы Севастополь-Бахчисарай-Симферополь не восстановят ещё, как минимум, в течение двух месяцев. Об этом 2 мая журналистам сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, Росавтодор рекомендовал руководству города выбрать один из двух вариантов устранения последствий оползня и укрепления дороги с учетом стоимости и сроков производства работ.

— Теперь нам требуется принять решение — будем ли мы двигаться путём строительства дороги, упрощенно говоря, на год, и одновременно с этим проектировать серьезное инженерное сооружение, которое не надо будет переделывать. Или к концу года или в следующем году начнем строить дорогу на 100 лет. Потому как объезд через село Поворотное сделан неплохой, наше предложение — делать поэтапно и не сразу. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, — сказал И.Титов.

По его словам, сейчас на месте оползня ведётся легкая расчистка и продолжается мониторинг.

На вопрос, сколько потребуется средств и времени для того, чтобы восстановить дорогу полностью, И.Титов затруднился ответить. Но он все же сказал, что в ближайшие два месяца дорога восстановлена не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля