Последние новости

Реклама

2 мая на Ангарском (трасса Симферополь-Алушта) состоялась уже ставшая традиционной ежегодная Партизанская маевка.

В мероприятии приняли участие руководство республики, ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, пенсионеры, среди них пенсионеры МВД, члены общественного совета при ОМВД России по г.Алуште.

На перевале близ памятного знака в честь партизан и подпольщиков Крыма «Партизанская шапка» собралось огромное число гостей.

В годы Великой Отечественной войны эта дорога, ведущая из Симферополя в Алушту, и прилегающие к ней леса стали местом ожесточенных боев крымских партизан с немецко-фашистскими захватчиками. Это была дорога жизни и смерти.

В память о подвигах крымских партизан и установлен памятный знак.

Участники маевки возложили к памятнику цветы и венки.

В рамках программы мероприятия состоялась праздничная концертная программа. Гостей также ждала традиционная солдатская каша.

Сотрудники Отдела МВД России по г.Алуште не только обеспечивали безопасность в ходе мероприятия, тем не менее и смогли выразить слова благодарности и уважения ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

От имени руководства и всего личного состава отдела полиции к ним обратился заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по г.Алуште, подполковник полиции Владимир Клопотий.

- Низкий поклон тем, кто освобождал нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. Мы благодарны Вам за то, что вы, рискуя своей жизнью, защищали нашу Родину, служили Отчизне и боролись за жизнь потомков. Благодаря вашей смелости мы все живем под спокойным небом. Память о великом подвиге нашего народа будет жить в каждом новом поколении, - отметил руководитель.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля