Последние новости

Реклама

Акция «Чистый берег» в Крыму прошла на высоком уровне

  В Республике Крым завершилась всероссийская акция «Чистый берег», которая по инициативе МЧС России в течение месяца проходила во всех регионах Российской Федерации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым подводят итоги экологического проекта.

   Акция прошла во всех городах и районах полуострова и к ней присоединились не только сотрудники Крымского подразделения МЧС России, однако и многие крымчане: активисты общественных организаций, волонтеры, работники коммунальных предприятий и учащиеся образовательных учреждений Крыма.

   «Крымские спасатели не первый год принимают участие в акции «Чистый берег»,  совместным действиям нам удалось повлиять на улучшение экологической обстановки в пределах водоохранных зон. Производилась очистка от мусора, бытовых и промышленных отходов морской береговой линии, а также прибрежных зон и водоемов Крымского полуострова, что особенно актуально в рамках Года экологии», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов.

    В общей сложности число участников превысило 1000 человек, также в акции принимали участие сотрудники МЧС РК. А наиболее активными стали такие регионы Крыма, как г. Симферополь, Керчь, Евпатория, Саки Феодосия, Судак, пгт. Советский в которых субботники проходили при участии руководителей муниципальных образований.

   С момента начала мероприятий всего на полуострове очищено около 64995 м береговой полосы Черного и Азовского морей, а также берега и русла внутренних водоемов. В основном это излюбленные места отдыха горожан и гостей Республики Крым, поэтому перед началом купального сезона традиционно их общими усилиями приводят в порядок

   Впервые акция была организована в субъектах Российской Федерации в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры.

   Положительный результат мероприятия позволяет утверждать: акция «Чистый берег» стала доброй традицией, к которой каждый год присоединяется все больше и больше жителей Крымского полуострова.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля