Последние новости

Реклама

Впервые в новейшей истории Симферополя в крымской столице проведут военный Парад Победы. По центру города пройдёт колонна военной техники, сообщает издание «Крымская газета».

Как сообщили в пресс-службе администрации, парад прорепетируют три раза: 3, 5 и 7 мая.

Репетиция пройдёт на проспекте Кирова на участке от площади Амет-Хана Султана до площади Куйбышева. На этом отрезке дороги 3 и 5 мая с 16:00 запретят парковку, а с 19:30 — движение транспортных средств. Запрет будет действовать до 2 часов ночи.

7 мая репетировать парад будут утром. Парковку на проспекте Кирова запретят с 4 утра, а проезд — с 6 утра. Улицу освободят для автомобилей к 10:00.

- Во время перекрытия движение транспорта будет происходить по улицам Киевская, Шмидта, Пролетарская, Кавказская, Караимская и Чехова. В направлении железнодорожного вокзала — по улицам Павленко, Калинина и Маяковского, — уточнили в администрации.

Как сказали в штабе Черноморского флота, в симферопольском параде планируется задействовать около 30 единиц техники. Жители и гости крымской столицы увидят боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», буксируемые гаубицы «Мста-Б» и «Д — 30», пусковые установки систем противовоздушной обороны С — 300, бронетранспортеры БТР — 82А, а также автомобили «Урал» с 82-мм минометом «Поднос» и 120-мм минометом «Сани».

Техника и парадные расчёты пройдут по проспекту Кирова под аккомпанемент военного оркестра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля