Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти рассмотрят возможность строительства детского «волшебного» театра в городском Комсомольском парке на месте разрушенного кафе «Киев» и бывшей танцплощадки. Соответствующая информация прозвучала в рамках презентации проекта здания театра, которую провел автор идеи данного строительства, режиссер Никита Добрынин, сообщила пресс-служба администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Эскизным проектом, выполненным архитектурной студией «Берсо», предусматривается возведение театра с тремя сценами, одна из которых будет открытым амфитеатром, где смогут разместиться до 540 зрителей. В самом же здании предлагается создание ещё двух залов: большого – на 300 зрительских мест и малого – на 140 мест. К тому же здесь предусмотрены галерея, фонды, репетиционный зал. Предлагается построить этот театр в Комсомольском парке, на месте руин бывшего кафе», – сообщили в пресс-службе.

По словам самого Добрынина, идея строительства в Феодосии «волшебного» театра родилась летом прошлого года и была подхвачена людьми из многих уголков мира, какие откликнулись на призыв прислать свой кирпич, который будет использован в строительстве. Сейчас собрано более тысячи разноцветных кирпичей, присланных в Феодосию.

«Волшебный» театр – это театр семейного формата. Расположив его в парке, мы создадим точку старта создания инфраструктуры парка в целом и самой концепции парка. При этом здание расположится так, чтобы не срубить ни одного многолетнего дерева», – заключил Добрынин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля