Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Керчи с целью осуществления надзора за соблюдением юридическими и физическими лицами требований, предъявляемым к конструкции транспортных средств, с 10 по 23 апреля т.г. провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Переоборудование».

За промежуток времени проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД осуществлена проверка более 340 единиц транспортных средств, из которых 323 - легковых автомобилей и 20 автобусов, в том числе осуществляющих перевозку детей.

В результате проведенных проверок выявлено 54 факта эксплуатации транспортных средств с внесенными в их конструкцию без разрешения ГИБДД изменениями. Между выявленных нарушений 39 фактов незаконно установленного газобаллонного оборудования и 15 фактов установления конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера.

Правонарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает! За управление транспортным средством, в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ).

Выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тыс. до восьми тыс. рублей (ч.2 ст.12.31 КоАП РФ).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля