Последние новости

Реклама

Генеральный план Севастополя назвали оскорбительным и неприемлемым

В Госдуме РФ назвали оскорбительным и неприемлемым генеральный план Севастополя: документ не учитывает ни исторический статус, ни сложившиеся в городе традиции. Об этом заявил севастопольский депутат Дмитрий Белик, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что публичные слушания по проекту генплана намечены на 12 мая, тем не менее и у горожан, и у депутатов уже возникли многочисленные вопросы и больше всего претензий к планам многоэтажной застройки:

Есть места и высоты, какие ни в коем случае нельзя застраивать, они должны быть видны с моря, на них берут курс военные и гражданские корабли, – цитирует Белика РИА Новости. Превратить Севастополь, данный город-крепость в обычный, застроенный многоэтажками, регион я считаю абсолютно оскорбительным для нашего города».

Депутат подчеркнул, что проект разрабатывали приезжие архитекторы, незнакомые с Севастополем и не ставшие учитывать его особый исторический статус и традиции: «Они сформировали из Севастополя обычный город, каких много по всему постсоветскому пространству», – отметил Белик.

Вспомним, севастопольцы все чаще предъявляют подобные претензии действующей городской власти: по их мнению, правительство, состоящее сплошь из варягов, не в состоянии управлять городом, потому как не знает его общественной истории и не понимает его сути.

Севастополь, Илья Пелехов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля