Последние новости

Реклама

Приглашают отремонтировать советскую остановку

Неравнодушные жители Севастополя обнаружили на Северной стороне остановку с неординарными архитектурными решениями и попросили властей её отремонтировать, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Даем бесплатный совет депутатам и исполнительным органам власти Нахимовского района в городе Севастополе. На Северной стороне по ходу движения в Любимовку стоит очень крутая остановка, оставшаяся по наследству с советских времен. Рекомендуем аккуратно её реконструировать и будет просто ВАУ!» — пишет в своем посте в соцсети Фейсбук генеральный директор ООО «Городские инновации» Антон Червинский.

По его словам, остановки — это важный городской элемент декора, который требует пристального внимания со стороны властей, потому как придает городскому пространству особенный шарм.

«Остановки и какие-то элементы благоустройства создают для людей хорошее настроение, и позитивную городскую атмосферу. Когда ты едешь в разрухе, во всем грустном, то и на душе становится не спокойно. А когда все вокруг благоустроено и реконструировано, то сразу становится приятней», — уточняет А.Червинский свое обращение к властям.

Он собирается помочь при реконструкции этой остановки рабочей силой и необходимыми материалами.

«Тем не менее в то же время для меня принципиально важно, чтобы инициативу взяли в свои руки те, кто за это все таки отвечает. А отвечает за это, насколько я понимаю муниципалитеты, дорожное хозяйство или Департамент городского хозяйства», — рассуждает А.Червинский.

Компания «Городские инновации» реализует проект по модернизации остановок общественного транспорта. Такие «умные остановки» уже установлены в Севастополе, Крыму, Санкт-Петербурге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля