Теннисисты из Московской области, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в столице Крыма стали победителями первенства Южного федерального округа в категории до 17 лет

Симферополь. Участники из Ростова-на-Дону, Московской области и Санкт-Петербурга стали победителями первенства Южного федерального округа по теннису в возрастной категории до 17 лет. Это соревнование прошло в столице Крыма 24-30 апреля в одиночном и смешанном (миксте) разрядах, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в юношеском турнире выиграл Пётр Бар-Бирюков из Санкт-Петербурга. В финале он нанёс поражение Юрию Найдену из Симферополя – 4:6, 6:3, 6:4. Третье место занял Денис Илюхин из Протвино Московской области.

В состязании девушек на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Милена Сумарокова из Ростова-на-Дону. В решающей встрече она оказалась сильнее Веры Аленичевой из Москвы – 6:2, 6:3. На третьей призовой строчке финишировала Марта Белокрылова из Новокузнецка Кемеровской области.

В миксте первенствовали теннисисты из Московской области – Варвара Аверина (Ступино) и Денис Илюхин (Протвино). В финальном поединке они одержали победу над Миленой Сумароковой из Ростова-на-Дону и Елисеем Калашниковым из Рязани – 3:6, 7:5, 10:4. Награды бронзовой чеканки примерили Дана Шакирова из Казани и Леонид Колпаков (Ступино).

Всего в соревновании выступили свыше 60 участников из разных регионов страны, в том числе представителей не ЮФО. Регламентом это допускалось.

Многие из спортсменов провели в столице Крыма не одну неделю, поскольку ранее сыграли ещё и в Кубке Федерации тенниса Республики Крым.

Первенство ЮФО стало отборочным к первенству России, которое произойдёт 17-25 июня в Москве.