Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе определили победителей республиканского турнира по лёгкой атлетикеНа школьном стадионе в селе Александровка Красногвардейского района прошёл ежегодный XXI республиканский турнир по легкой атлетике памяти Сервера Нафиева. В этом году турнир также приурочен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В соревнованиях приняли участие около 200 юных легкоатлетов 2000-2006 годов рождения и моложе из Симферополя, Феодосии, Джанкоя, Красногвардейского, Симферопольского и Нижнегорского районов. Они соревновались в беге на разные дистанции.

Победу одержали спортсмены из Симферополя, Феодосии, Симферопольского, Нижнегорского и Красногвардейского районов.

Справка: Сервер Нафиев (1951-1995)  — тренер по лёгкой атлетике, подготовил трёх чемпионов Узбекистана, финалиста VII Спартакиады народов СССР (6 место). С 1988 года до 8 мая 1995 года работал тренером в Красногвардейской ДЮСШ, проводил тренировочные занятия в с. Петровка и с. Александровка. За промежуток времени работы в Крыму подготовил более десяти победителей и призёров первенств Крыма по лёгкой атлетике в беге на различные дистанции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля