Последние новости

Реклама

Во Владимире состоялся первомайский митинг-концерт

В солнечный первомайский день Владимирские коммунисты вышли на митинг, посвященный дню международной солидарности трудящихся. Несмотря на выходной день и установившуюся жаркую погоду, в мероприятии приняло участие несколько сотен членов КПРФ и сторонников партии.
Звучавшие перед митингом советские песни и развивающиеся красные флаги заставляли прохожих останавливаться и присоединяться к митингующим. Перед собравшимися выступил Первый Секретарь областного комитета КПРФ Антон Сидорко, отметивший классовую природу Первомая. Антон Сергеевич акцентировал внимание на том, что компартия специально проводит отдельное от продавшихся профсоюзов мероприятие. В его выступлении прозвучала тревога об ухудшающемся социально-экономическом состоянии в стране и области. За последний год в регионе закрыты несколько крупных предприятий, несмотря на заверения власти о стабильности и уверенном росте. Областная партийная организация всегда была на переднем рубеже в борьбе за права трудящихся, поэтому проблемы города и области – находятся в поле внимания коммунистов, какие всегда готовы прийти на помощь в борьбе с произволом чиновников.

Также на митинге выступила Бундина Л.А., руководитель областного движения «Дети войны», резко раскритиковав бездействие Единой России и игнорирование партией власти заслуженного поколения военных годов. Людмила Александровна с горечью заметила, что власть делает все для усложнения жизни простого народа: введён тариф на капитальный ремонт, налог «ПЛАТОН», увеличиваются цифры в квитанциях ЖКХ, однако при этом реальные доходы большинства граждан не растут.

Второй Секретарь обкома комсомола Андрей Никольский выступил с критикой руководства города Владимира, которое на протяжении более чем полугода блокирует проведение мероприятий КПРФ. Митинги и пикеты компартии не согласовываются по надуманным предлогам, а единороссовское большинство пытается любыми способами минимизировать протестную активность. Кроме этого, выступающий отметил кризис в верхних эшелонах власти и выразил уверенность в том, что отставка правительства Медведева, за которую ратуют коммунисты, неизбежна.

Протестный митинг продолжался, к микрофону подходили гражданские активисты, выступающие против строительства битумного завода в жилой зоне, взял слово учитель труда, поведавший о проблемах современного образования. Со словами приветствия выступил руководитель движения «Справедливость и народовластие» Александр Синягин.

Завершился митинг принятием резолюции, в которой КПРФ чётко обозначила проблемы города Владимира и области. В единогласно принятом документе выражалось абсолютное недоверие курсу партии «Единая Россия».

По завершению митинга прошёл праздничный концерт с участием музыкальных коллективов города Владимира.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля