Последние новости

Реклама

1 мая 2017 года в городе Черкесске - столице Карачаево-Черкесской Республики прошло шествие по городу краснознаменной колонны КПРФ, в ходе которой возложены цветы к памятникам. Шествие завершилось маевкой в парке «Зеленый остров»
Цветы легли к стеле Борцам за Советскую власть в Карачаево-Черкесии на улице Первомайской, к могиле комсомольцам-чоновцам в Центральном сквере, к памятнику Ленину на площади Ленина, к памятнику Воину-освободителю в парке "Зеленый остров".

Краснознаменное шествие по центральным улицам города, по сложившейся традиции, завершилось веселой маевкой в парке «Зеленый остров». В ходе шествия и маевки их участники поздравляли горожан с Днем международной солидарности трудящихся, провели у Стелы "Дружба народов" праздничный концерт силами Черкесского городского хора ветеранов и актива КПРФ. Во время возложения цветов к памятнику Ленину на площади Ленина вручены новому пополнению комсомольские билеты.

Во время шествия и маевки использовалась звукоусилительная техника, транслировались советские песни. Также, при участии баяниста участники шествия исполняли патриотические песни.

Коммунисты приняли также участие в митинге профсоюзов, который прошёл в Черкесске на Театральной площади.

Во всех городах и районных центрах республики активисты КПРФ 1 мая проводили маевки, собрания актива КПРФ. Наиболее интересно состоялся Первомай в Усть-Джегутинском и Зеленчукском районах. Усть-Джегутинский райком КПРФ провел праздничное шествие по городу Усть-Джегута (50 чел.), затем возложение цветов к памятникам. В завершение было организовано чаепитие. Зеленчукский райком КПРФ организовал митинг (50 чел.), возложение цветов к памятнику Ленину в районном центре и приём в пионеры.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля