Последние новости

Реклама

Спасатели участвуют в демонстрациях и обеспечивают безопасность Первомайских праздников

В этот день сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, РОССОЮЗСПАС, представители волонтерских и общественных организаций приняли участие в Первомайской демонстрации.

1 мая 2017 года в день Весны и Труда в Симферополе состоялась торжественное шествие колон министерств, ведомств, учреждений и организаций Республики Крым. Всего в первомайской демонстрации приняли участие более пятидесяти коллективов различных организаций. Стройными рядами они прошли по центральной площади города Симферополь. Таких масштабных демонстраций в городе не было давно, по предварительным данным в демонстрации приняло участие около двадцати пяти тыс. человек.

 С площади колона спасателей дружно скандировала речевки и троекратное «Ура». Первомайская демонстрация объединила всех людей, какие работают на благо процветания Крыма. Спасатели, учителя, сотрудники банков, социальные работники, медики, транспортники и многие другие дружно прошли по центру Симферополя, где их приветствовали жители города.

Торжественное шествие прошло по всей центральной части города и завершилось на площади Куйбышева. По окончанию шествия всех жителей и гостей Республики ожидал праздничный концерт с выступлением духового оркестра и творческих коллективов Крыма.

По утверждению начальника ГУ МЧС России по РК  Сергея Шахова,к обеспечению безопасности массовых мероприятий в день 1 мая было задействовано 45 сотрудников Симферопольского гарнизона пожарной охраны и 7 единиц пожарно-спасательной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля