Последние новости

Реклама

Крымские актеры примут участие в XI Международной летней театральной школе СТД РФ в столице РоссииСоюз театральных деятелей РФ  на протяжении июня проведет ХI Международную летнюю театральную школу для молодых профессиональных актеров России стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсный отбор участников завершился, в этом году Школа «посадит за парты» 87 начинающих артистов из 24 стран мира: США, Португалии, Дании, Германии, Монголии и многих других, в том числе впервые из Боснии и Герцеговины, сообщили организаторы мероприятия, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проект реализуется в рамках государственной программы под патронатом Президента РФ и при поддержке Министерства культуры РФ

В проекте принимают участие и представители Республики Крым — актриса Крымского театра кукол Усанина Светлана, актер Драматического театр имени Бориса Лавренёва Черноморского флота РФ Коваленко Николай и актер Севастопольского Академического Русского драматического театра имени Луначарского Спинов Илья.

«Данный экспериментальный проект создавался и реализуется для иммунизации молодого поколения современного театра. Участники заряжаются вакциной творческой свободы в работе с лучшими российскими режиссерами, в процессе обмена опытом с коллегами по цеху из разных стран, знакомясь с авторскими методиками сильнейших педагогов. Образовательная программа проекта включает: мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам (актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, контактная импровизация, вокал, ритмика, современный танец, грим, фехтование и сценический бой); творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра; просмотр спектаклей московских театров; показы выпускных спектаклей Школы на театральных площадках Москвы и Московской области. Выпускники получают диплом о повышении квалификации государственного образца. Обучение в Театральной школе СТД — бесплатное!», — сказали инициаторы летней театральной школы.

Немаловажной составляющей процесса обучения является участие в одном из режиссерских проектов. В этом году запланирована постановка 5 разножанровых спектаклей: кукольного, пластического, уличного и двух драматических. Уже известен режиссерский состав 11 Международной летней театральной школы:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля