Последние новости

Реклама

В Алуште завершился первый тур Чемпионата России по регби — 7

В Алуште завершился первый тур Чемпионата России по регби 7, который проходил на территории спортивного комплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», сообщает пресс-служба Министерства спорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

За победу боролись 10 команд: «Кубань» (Краснодар), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Красный Яр» (Красноярск), «Слава ЦСП» (столица России), «Империя» (Пенза), «Булава» (Таганрог), «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Дружина» (Бердск), «ЦСП4 — Спартак» (Краснодар) и сборная Республики Крым. Команды были разделены на две подгруппы. «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» привезли в Крым молодёжные составы.

Чемпионат России по регби-7 в этом году начался раньше обычного — в первую очередь, это связано с плотным календарем международных соревнований с участием сборной России по регби-7. По итогам напряженной борьбы чемпионом стала команда «ВВА-Подмосковье».

Чемпионат России по регби-7 состоит из трёх туров, заключительные этапы соревнований состоятся в октябре 2017 года.

СПРАВКА. Регби-7 – это Олимпийский вид спорта, который дебютировал на Играх в Рио-де-Жанейро. Команды, состоящие из семи основных и пяти запасных игроков, проводят два тайма по семь минут с минутным перерывом. Игровые баллы набираются классическим способом – 5 очков попытка, 2 очка реализация, по 3 очка штрафной и дроп-гол.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля