Последние новости

Реклама

На фестивале национальных кухонь народов Крыма в Севастополе можно будет попробовать полбу по рецептам Пушкинских времен

1 мая с 10 до 16 часов в Севастопольском эко-парке «Лукоморье» пройдёт весенний фестиваль национальных кухонь народов Крыма, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Такой фестиваль мы проводим не впервые, — сообщил журналисту директор эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов, — и уже имеем определенный опыт. Повара начнут готовить свои национальные блюда в 10 часов, затем начнётся концертная программа, различные мастер-классы и викторины, в ходе которых будут разыгрываться «Лукоморчики»«валюта» парка, которую можно будет обменять на блюда, приготовленные во время фестиваля. Купить приготовленные блюда нельзя, можно только заработать в обмен на правильные ответы на вопросы викторин. Планируется, что у нас будет 12 национальных кухонь».

При этом Николай Помогалов отметил, что сам будет готовить полбу, о которой писал Александр Пушкин. «Причем, по рецептам Пушкинских времен. Такой опыт у меня уже есть», — подчеркнул он, добавив, что в рамках гастрономического квеста будет проведена дегустация блюд национальных кухонь народов Крыма, выступят творческие коллективы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля