Последние новости

Реклама

«Не забирайте у людей счастье» - украинский писатель призвал Киев оставить в покое Крым и Донбасс
Украинский писатель Василий Шкляр заявил, что Украина никогда не вернет свои границы 2014 года. Более того, он отметил, что государству не стоит и пытаться вернуть Крым и Донбасс. Такое мнение Писатель высказал в интервью изданию "Волынские новости", сообщает издание «Новоросс. info».

Писатель отметил, что Украине не стоит употреблять термин "временно оккупированный" в отношении Крыма.

"Много наших политиков с говяжим энтузиазмом на каждом шагу кричат, что Крым – наш, мы его вернем. И он никогда нашим не был и не будет", – считает Шкляр.

Он добавил, что в 1954 году тогдашний глава СССР Никита Хрущев просто отдал Крым Украине. Писатель напомнил, что тогда же Хрущев желал подарить литовцам Калининградскую область, тем не менее Литва не захотела этого.

"Они костьми легли, чтобы не взять ту землю, которая стала бы фактором русификации, фактором чужого влияния. Они остались на маленькой территории, тем не менее сами там хозяйничали. А нам, украинцам, надо все: от Сяна до Дона и до Северного полюса", – считает писатель.

"Те люди счастливы, что живут в России. Не надо отнимать у людей счастье. Донбасс для нас – чужая чужбина. На тему украинско-российской войны я выражаю очень непопулярные вещи. Убежден, что и территория не стоит жизней лучших украинцев", – заявил Шкляр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля