Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился 37-летний житель Севастополя. Он рассказал, что с территории его дачного участка неизвестный мужчина на автомобиле пытался похитить профлисты. Когда бандит заметил его, он бросил свой автомобиль с похищенным возле участка и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого - им оказался 31-летний житель города. Опасаясь уголовной ответственности и, чтобы отвести от себя подозрение, бандит обратился в полицию с сообщением, что у него угнали автомобиль, тем не менее полицейские уличили его в ложном доносе. Также правоохранители установили его причастность к совершению ещё одной кражи с дачного участка. Сумма нанесенного им ущерба составила около 25000 рублей.

В отношении задержанного возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Меры данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля