Последние новости

Реклама

В Севастополе проведут архитектурный фестиваль

В Севастополе в социальной галерее «Ангар» Центра творческих индустрий «РАМА» 28-29 апреля проходит Архитектурный фестиваль современного искусства «ТЕРРИТОРИУМ:[СЕВАСТОПОЛЬ]». Об этом рассказал один из модераторов фестиваля член правления Союза архитекторов России, член Экспертно-консультативного совета при главе Крыма Алексей Комов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, организаторами мероприятия выступило творческое объединение «Курортоград» при поддержке Союза архитекторов России и Союза архитекторов Севастополя, а также Севастопольского отделения Союза молодых архитекторов Крыма. «Архитектурный фестиваль современного искусства «ТЕРРИТОРИУМ:[СЕВАСТОПОЛЬ]» представит архитектуру как мощнейший драйвер современного искусства, а архитектора — главным художником пространства. Цель фестиваля — объединить как молодые силы полуострова, так и показать динамику архитектурной мысли. Главное, что мы объединили актуальное искусство и архитектуру в одну повестку. Для нас Крым — не просто территория или ресурс, это сердце традиции. Мы не предсказываем будущее, мы его делаем, зная прошлое», — отметил он.

По словам Комова, в рамках мероприятия пройдут лекции от актуальных деятелей современного российского искусства, архитектуры и дизайна из Севастополя, Симферополя, Москвы и Санкт-Петербурга, выставка работ молодых архитекторов Севастополя, представят результаты крымских архитектурных воркшопов и конкурса на лучший макет аэропорта «Симферополь», а также кураторские проекты спикеров.

Также на фестивале представят ретроспективу экспозиций проекта «Курортоград», какие в течение трёх лет, в 2014-2016 годах, выставлялись на фестивале «Зодчество», выставку работ (инсталляции и деревянные конструкции) Союза молодых архитекторов Крыма и ранее экспонировавшуюся в столице Крыма выставку материалов, посвященных творчеству советского архитектора Бориса Белозерского».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля