Последние новости

Реклама

Австрийский политик убежден, что Запад специально не желает решать простейший «Крымский вопрос».
Гость III Ялтинского международного экономического форума Йоханнес Хюбнер – заместитель председателя комитета национального совета Австрии (нижняя палата парламента) по международным делам убежден, что если бы Запад и вправду стремился к решению «крымского вопроса» и нормализации отношений с Россией, то проблема была бы решена очень быстро – проведением повторного референдума. Однако западные политики просто не желают завершения этого кризиса, сообщает издание «Новоросс. info».

Хюбнер подчеркнул, что в антироссийских мерах заинтересованы прежде всего США, какие фактически заставили Евросоюз присоединиться к «экономической войне». А события 2014 года на Украине и в Крыму стали лишь поводом для введения санкций.

Политик отметил, что для решения вопроса с Крымом на Западе сегодня нет политической воли. Более того: есть стремление лишь усугубить кризис и использовать Крым как предлог для расширения санкционного режима: «Решение крымского вопроса очень простое. ЕС может инициировать референдум под международным патронажем и ещё раз спросить людей, желают они быть с Россией или Украиной».

Йоханнес Хюбнер считает, что упомянутый выше вариант западным элитам невыгоден. Поэтому они отказываются от диалога и бесконечно повторяют, что крымчане якобы не могли голосовать за воссоединение с Россией. «Хотя нашей моральной обязанностью должна быть поддержка людей, какие высказали свою волю согласно базовому принципу ООН – праву народов на самоопределение», – заключил Хюбнер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля