Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя закупило четыре тысячи путевок для летнего отдыха и оздоровления детей. Об этом заявила журналистам начальник управления социального обслуживания севастопольского департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова, сообщает издание «Крыминформ».

«На летнее оздоровление севастопольских детей в 2017 году выделено 107,2 млн рублей, а в 2016 году эта сумма составила 94 млн рублей. И, соответственно, выросло количество путевок до четырех тысяч штук, что на 10% больше, чем прошлом году», – сказала Финогенова.

Она напомнила, что за средства правительства Севастополя оздоравливаются 12 категорий детей. «Это дети, какие состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети-инвалиды, дети-сироты. Также мы предоставляем путевки детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям, состоящим на диспансерном учете», – объяснила Финогенова, добавив, что льготой также пользуются талантливые дети – победители олимпиад, конкурсов различных уровней.

По её информации, дети будут отдыхать в пяти севастопольских и четырех крымских лагерях. «27 марта на сайте единой информационной системы было размещено 12 извещений о проведении конкурсов с ограниченным участием на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, проживающих в городе Севастополе, по путевкам на общую сумму 107,2 млн рублей. С 18 по 26 апреля состоялись заседания конкурсной комиссии. В результате было определено, что дети будут отдыхать в пяти севастопольских и четырех крымских лагерях отдыха этим летом, соотношение – 58% к 42%», – сказала Финогенова.

При этом она отметила, контракты с победителями конкурсов будут заключены в начале мая. «Именно поэтому я не хочу называть имена победителей, то есть конкретные детские оздоровительные учреждения. Вся информация будет размещена на нашем официальном сайте. Могу лишь сообщить, что крымские лагеря расположены в Евпатории и Песчаном», – объяснила Финогенова.

В 2016 году севастопольские дети отдыхали в 9 крымских и 3 севастопольских детских оздоровительных лагерях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля