Последние новости

Реклама

Автору «Миротворца» предлагают внести в базу данных сведения о себе

Украинский нардеп Антон Геращенко нарвался на уголовное дело из-за своих высказываний по Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в так называемой прокуратуре АР Крым начали уголовное производство, усмотрев признаки совершения Геращенко государственной измены.

Причиной для расследования стало обращение украинского журналиста Владимира Бойко, посчитавшего преступлением предложение нардепа передать Севастополь в «аренду России». Это заявление Геращенко сделал у себя на странице в Facebook ещё в 2015 году.

«Путину для «сохранения лица», после соответствующих изменений в законодательстве, может быть отдан в платную аренду Севастополь на 30-40 лет. Мировая история знает не мало таких примеров завершения многолетних войн и конфликтов, когда стороны, будучи не в состоянии победить друг друга военной силой договариваются на условиях, какие являются компромиссами», – написал он тогда.

Бойко выразил надежду, что возбужденное уголовное дело станет «хорошим уроком» для нардепа, и предложил ему самостоятельно внести данные о себе в базу данных украинского сайта «Миротворец», публикующего информацию о «врагах Украины» и некогда созданного по инициативе Геращенко. «Надеюсь, Антон Юрьевич, как порядочный человек, внесет себя в список государственных преступников на сайте «Миротворец»», – заявил Бойко.

Киев, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля