Последние новости

Реклама

Канализационные стоки загрязняют достопримечательности ФеодосииПосле обращения граждан, представители АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров, Вячеслав Мартынов и член Общественного совета при Министерстве ЖКХ РК Андрей Елецкий, совместно с журналистами, выехали в Феодосию осмотреть ситуацию с канализационными стоками, какие текут по территории Генуэзской крепости, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль РК», при осмотре выяснилось, что во время слива стоков Феодосийской городской больницы, имеющиеся насосы на местной канализационной насосной станции (1951 и 1955 года выпуска) не справляются с таким объёмом отходов, в результате чего переполняются колодцы, из которых вытекает содержимое канализации. «При этом присутствует стойкий запах фекалий, а изредка, в операционные дни, в окрестностях главных достопримечательностей Феодосии, течет кровь». — говорится в сообщении.

Поэтому прямо на месте с представителями Феодосийской администрации было проведено оперативное совещание, на котором новый глава управления городского хозяйства Сергей Буркальцев пообещал в ближайшее время навести порядок в старом городе.

«Я очень надеюсь, что Феодосия во всей красе встретит курортный сезон и не оставит без внимания задачу, одной из не многих крепостей сохранившейся в мире с древних времен», — отметил директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Представители организации подготовили свои запросы к руководству республики и во все профильные ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля