Последние новости

Реклама

Мороженое, зелень и квас в центре Симферополя продавать не будут

Администрация Симферополя определила «зеленые» зоны на окраинах, где можно будет торговать сельхозпродукцией: территории, открытые и закрытые для развозной продукции, закреплены постановлением №1127, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что торговать (только сельскохозяйственной продукцией) отныне можно на улице Кубанской-26, в поселках Комсомольское (ул. Советская, возле дома №31) и Аграрное

(ул. Парковая, у дома №6).

Дополнительных разрешений и включения в Схему размещения торговых объектов продавцам не потребуется. Но приезжать в данные точки с товаром можно не более трёх дней подряд.

Зоной, запрещенной для выносной торговли, стал фактически весь центр города между главными административными зданиями: от совета министров до Госсовета и горпдминистрации. В перечень включены улицы Пушкина, К. Маркса, Горького, Серова. Запрещена торговля на всем протяжении проспекта Кирова и улицы А. Невского.

Значит, из продажи исключаются вода, квас и пирожки, какие сейчас бойко потребляют многочисленные посетители, пришедшие за справками для устройства на работу в психбольницу и СПИД-кабинет.

Мороженое и сладкую вату нельзя будет купить на входе в Детский парк.

Контролироать выполнение распоряжения будет первый замглавы администрации Александр Овдиенко.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля