Последние новости

Реклама

Концертный зал «Юбилейный» в Ялте сможет принимать гостей в зимнее время

Концертный зал «Юбилейный» в Ялте планируется перестроить таким образом, чтобы там было возможно проводить мероприятия и зимой. В настоящее время это исключительно летняя концертная площадка. Сейчас идёт разработка соответствующего проекта, сообщила в ходе «Рабочего полдня с «Крымской газетой» министр культуры республики Крым Арина Новосельская, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проект в этот день директор делает. Вот сейчас пройдёт сезон, у них будут деньги, они заработают на данный проект, и мы будем закладывать на следующий год такую реконструкцию «Юбилейного», потому что театра Чехова не хватает для проведения мероприятий, и мы бы продлили курортный сезон. Предусмотрено, чтобы это был зал-трансформер. Чтобы можно было проводить мероприятия с разным количеством зрителей», — сказала Новосельская.

Она добавила, что к настоящему времени в «Юбилейном» уже проведена реконструкция: отремонтирована кровля, полностью обновлены все коммуникации и укреплены опорные конструкции. В зале установлены новые сиденья, закупается световое оборудование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля