Последние новости

Реклама

Крымский государственный центр детского театрального искусства начнут строить в сентябре, — Новосельская

Проект строительства в Симферополе Крымского государственного центра детского театрального искусства сейчас находится в Главгосэкспертизе. В июле начнутся торги, в ходе которых будет определён исполнитель строительно-монтажных работ. Возведение центра начнётся в сентябре. Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» сообщила министр культуры республики Крым Арина Новосельская, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это один из немногих объектов в целом по Федеральной программе, который идёт без опозданий, даже с небольшим опережением», — подчеркнула она.

По словам Новосельской, старое здание театра кукол, на месте которого начнётся возведение центра детского театрального искусства, не будет разрушено вплоть до начала строительных работ.

«Если будет разрушенный огромный кусок в центре города, наверное, это не очень эстетично. Мы специально сохранили это здание для того, чтобы как можно меньше для горожан было неудобств», — отметила Новосельская.

Она объяснила, что здание центра детского театрального искусства будет состоять из 5 этажей, там расположится театр кукол и детские студии.

«Это только те детские студии, какие непосредственно имеют отношение к творчеству и искусству. Здание будет белокаменным внутри, оно будет выдержано в академическом стиле с элементами ампира», — сказала министр культуры Крыма.

В новом здании также будет находиться музей куклы.

«За 80 лет жизни театра у нас накопилась кладезь театральных костюмов и игрушки. Это будет постоянно действующая экспозиция». — объяснила Арина Новосельская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля