Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховный суд Республики Крым отклонил апелляционную жалобу адвокатов бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина на решение Киевского райсуда Симферополя о продлении срока его содержания под стражей до 3 августа. Как передаёт корреспондент Крыминформа, заседание суда по этому вопросу прошло 27 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что защита Олега Казурина подала апелляционную жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей, кроме того, попросила отпустить его под домашний арест.

В середине февраля текущего года следственные органы Главного следственного управления СКР по Республике Крым возбудили уголовное дело против бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма за получение взятки в особо крупном размере. По информации следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на возведение жилья в Крыму, кроме того, общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля