Последние новости

Реклама

Второй этап «Студенческой мини-футбольной лиги КФУ»

27 апреля 2017 г.  в манеже спортивного комплекса Медицинской академии им. С.И.Георгиевского прошли игры второго этапа «Студенческой мини-футбольной лиги КФУ» – раунд плей-офф ТОП — 16.

С 30 марта 25 студенческих команд начали борьбу за звание чемпиона «Студенческой мини-футбольной лиги КФУ». На первом – групповом этапе, команды в результате жеребьевки были распределены на 6 групп и играли по круговой системе «каждая с каждой»,  после чего определились  16 сильнейших команд, какие вышли в следующую стадию – плей-офф ТОП — 16.

Организаторами «Студенческой мини-футбольной лиги КФУ» выступил отдел спортивно-физкультурной и оздоровительной работы КФУ им. В.И. Вернадского совместно с активом «Студенческого спортивного клуба «Грифоны»», а особенностью лиги является предоставление возможности каждому обучающемуся создать свою команду (академии, института, курса, факультета, общежития, студенческого объединения, просто друзей и знакомых) или играть в уже существующей команде. Как говорят организаторы лиги : «Отдельно хочется выделить команды, сформированные из иностранных студентов приехавших к нам на обучение из Нигерии, Ливана, Иордании и Узбекистана, какие вносят в лигу особую специфику и колорит. Кроме этого у каждой команды есть свое название и логотип. Все это позволяет сделать соревнования доступными для каждого студента, что является основой для развития массового студенческого спорта в университете и одной из главных целей лиги».

Игры плей-офф также будут проходить 04 мая – 1/4  финала, 11 мая – 1/2 финала. Финальная игра и игра за 3-е место запланированы  на  12  мая  2017. Начало игр в 17:00.  Все  игры проходят в манеже   спортивного   комплекса   Медицинской  академии  им. С.И. Георгиевского и обслуживаются судьями по мини-футболу Федерации футзала республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля