Последние новости

Реклама

Симферополь. Учреждённая на Украине прокуратура Автономной Республики Крым начала досудебное расследование уголовного дела по факту ведения коммерческой деятельности французскими компаниями Auchan и Peugeot в Крыму. Об этом рассказала пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе досудебного расследования следствие установит законность поставки товаров на территорию Крыма в соответствии с требованиями действующего законодательства в части соблюдения порядка въезда выезда и, в случае выявления нарушений, будут приниматься меры прокурорского реагирования, – говорится в сообщении прокуратуры АР Крым. – Также будут направлены запросы в главные офисы этих компаний для урегулирования вопросов об информации на дилерских сайтах про размещение автосалонов и магазинов на территории полуострова».

В украинском надзорном ведомстве разъяснили, что уголовное дело было заведено после обращения в прокуратуру АР Крым депутата Верховной рады Алексея Гончаренко. Он, в частности, потребовал проверить информацию о размещении на официальных сайтах дилеров французских компаний информации об их представительствах на территории Крыма. В надзорном ведомстве добавили, что материалы уголовного дела направлены в Генеральную прокуратуру Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля