Последние новости

Реклама

Главное управление МЧС России по Республике Крым посоветовало крымчанам соблюдать правила пожарной безопасности на природе во время майских праздников, передаёт «Крымская правда».

«Ещё раз предупреждаем, что халатность, пренебрежительное отношение к правилам пожарной безопасности в быту может привести к большой трагедии. За разведение костров предусмотрены административные штрафы для граждан от 1 до 1,5 тысячи рублей, а в пожароопасный промежуток времени эти штрафы удваиваются. Мы не желаем пугать людей, но задумайтесь: штраф – это одно, а понимание гражданином того, что он может быть виновником чрезвычайной ситуации, – другое», – сказал на пресс-конференции заместитель начальника главка МЧС РФ по Крыму Максим Грамотный.

Помощник начальника главка Владимир Иванов порекомендовал крымчанам при выезде на природу брать с собой воду для тушения костра, а также окапывать место разведения огня.

В МЧС рассказали, что в праздничные дни на территории республики будут дежурить 25 нарядов пожарных и 25 единиц техники. К мониторингу обстановки будут привлечены 15 беспилотных летательных аппаратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля