Последние новости

Реклама

В Симферопольском зооуголке поселился страус ПетяВ вольере для птиц, который построен на дополнительной территории симферопольского зооуголка, на днях появился новый жилец. Этот новосёл – годовалый африканский страус, сообщили в дирекции парка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас уже были представители двух видов этой птицы – эму и нанду. Кстати, с одним из них по кличке Матроскин теперь соседствует новичок. Африканского страуса назвали Петей. Сейчас у него активная фаза роста, поэтому рацион строго сбалансирован. Птица ест специальный комбикорм с подсолнечным жмыхом, травяной мукой, пшеницей и ячменём. Когда Петя подрастёт, отмечают сотрудники зооуголка, он будет самый крупный из страусов зооуголка. Самцы африканского страуса достигают  трёх метров в высоту», – рассказывает директор парка Александр Шабанов. .

Сразу двойное прибавление произошло в семействе копытных симферопольского зооуголка. У кобылы Нюши уже второй раз появился жеребёнок. Ему уже успели дать кличку Клён.

Ещё один приплод —  у пони Гали шотландской породы. Малыши ещё несколько месяцев будут находиться в конюшне со своими мамами, но уже регулярно выходят на прогулки в большой вольер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля